Официальный проектный партнер Philips в Украине
ua
ru

Офисные светильники - 6 ключевых вопросов

Опубликовано 17 января 2020 09:53

Планируете создать собственный офис типа OPEN SPACE или отремонтировать арендованный, или же Вы понимаете, что свет - это очень важная составляющая офиса ...

Тогда эта статья для Вас. Мы поможем не только найти Ваш индивидуальный рецепт освещения, но и купить офисные светильники по лучшей цене.

1. Офисные светодиодные светильники - особенности выбора

Выбор LED светильников в офис в первую очередь начинается с ваших возможностей. Если бюджет ограничен и еще и технически нет возможности что-то переделывать, воспользуйтесь классическим вариантом - нужно купить накладные или встраиваемые LED светильники для  офиса, предлагаем:

Если у Вас слишком высокий потолок можете купить подвесные светодиодные светильники для офиса на тросах:

Но если «руки развязаны» и работа начинается «с нуля», тогда в Вашем распоряжении любой способ и множество комбинаций светодиодного офисного освещения. Качественное сочетание света создает встраиваемый офисный светильник даунлайт:

Он идеально подходит для акцентирования отдельных зон в конференц-зал, кроме того некоторые модели поддерживают функцию управления, вы сможете затемнить или добавить яркости, когда это важно (работа с мультимедийной доской, проектором, таблицами). А линейные светодиодные светильники для офиса рисуют привлекательные линии в стиле Хай-тек.

Для освещения сверхсовременного конференц-зала подойдет накладной потолочный светильник  ONESPACE LUMINOUS CEILING PREFAB, что дополнит любое дизайнерское решение.
 

2. Зонирование ЛЕД светильниками для офиса

Если у вас небольшой офис или коворкинг, правильно спроектированные офисные светильники потолочные  обеспечат все потребности.

Но если это большая офисная площадка с блоками рабочих столов, местами для коллективной работы, зонами отдыха и конференц зонами, в таком случае зонирование освещением просто необходимо!!

Ведь в каждой указанной части открытого офиса, работники занимаются различными видами деятельности, которые требуют разных условий и света.

Выбирая офисный светильник, Вы выбираете помощника, который своими плохими чертами портить атмосферу в офисе или же наоборот, станет неотъемлемым элементом его уюта.

3.Сколько света должны обеспечивать ЛЕД светильники для офиса? 

На поверхности рабочего стола работника должно быть не менее 500 лк. Это общепризнанные европейские требования к освещению офиса.

Цветовая температура также играет важную роль, качественные офисные светодиодные светильники потолочные всегда максимально приближенные к естественному, солнечному свету. (Ориент. 4000 К).

В зоне отдыха вполне достаточно 200-300 лк, но уже не дневного, а теплого желтого цвета (около 3700 К). Желтоватый, несколько приглушенный, свет поможет расслабиться отвлечься от сконцентрированной работы за компьютером. Ослабит напряжение нервной системы и глаз.

Пульсация - это первый враг офисного работника, ведь недостаточно качественные светодиодные офисные лампы и панели довольно мерцают. Иногда вы этого сразу НЕ заметите, но помните - это неизбежное пагубное влияние на зрение, нервную систему Вашу и ваших сотрудников.

4. Экономные светильники для офиса

Чтобы сэкономить на освещение, прежде всего, необходимо купить качественные офисные светильники потолочные, что потребляют мало электроэнергии и не требуют постоянной технической поддержки. Датчик движения и присутствия также сэкономит ваш бюджет.

А некоторые офисные светильники ЛЕД оснащены функцией управления, вы можете затемнять их самостоятельно, когда нет необходимости в большом количестве света.

Подвесной офисный светильник Филлипс SmartBalance самостоятельно регулирует уровень освещенности в соответствии с заданными параметрами, что также существенно уменьшает энергопотребление.

5. Как рассчитать освещение в офисе?

Для расчета освещения в офисе нужно учитывать прежде всего:
  • Вид деятельности.
  • Количество естественного света.
  • Расстановку столов, мониторов и зонирование.
  • Размеры помещения (особенно высота).
А можно просто позвонить в «Лайт Групп» и БЕСПЛАТНО получить расчет освещения в офисе.
Мы гарантируем Вам:
  • Качественные потолочные (накладные, встраиваемые, подвесные) светильники для освещения больших помещений, рабочих мест и других зон.
  • Долгий полезный срок службы.
  • Гарантийное обслуживание.

6. Качественное осветительное оборудование для офиса

Чтобы получить дополнительную информацию и качественные ЛЕД приборы Philips - достаточно позвонить по бесплатному номеру указанному на сайте или оставить запрос обороты звонка.

Заказать звонок
Ваше имя: *
Ваш номер телефона: *

Запрос отправлен. Мы обязательно Вам перезвоним

×