6 вещей, которые вы должны знать о светодиодном освещении складов

Эффективные светодиодные источники меняют наше восприятие освещения на складах и сортировочных центрах, но есть некоторые важные факторы, которые нельзя игнорировать. Конечно, есть ключевые требования. Энергоэффективность и эксплуатационные расходы всегда будут в списке приоритетов. Светодиодные решения становятся целесообразными, но есть дополнительные специфические проблемы, когда дело доходит до освещения склада.

Отримайте правильний план розташування

Это может звучать как очевидная вещь, но монтажные работы не всегда происходят тогда, когда стеллажные системы занимают свое место. Светильники, размещенные над верхними полками, становятся неэффективными. Убедитесь, что вы знаете, где будут размещаться стеллажи, прежде чем позволить монтаж установки.

Плохо организованные осветительные установки напрасно тратят электроэнергию, сильно снижают уровень освещенности, обеспечивая свет в неправильном месте, и делают техническое обслуживание чрезмерно дорогим и длительным процессом. Это совершенно верно не только для светодиодных установок, конечно, но вы сможете обнаружить, что распределение света от LED светильников менее снисходительное, чем от тех источников света, к которым мы привыкли.

Перевірте оптичні системи LED

Существует новое поколение освещения, зависящее от использования оптических систем для распределения его светового потока. Если вы решили воспользоваться преимуществами, которые предлагает оптика, убедитесь, что вы устанавливаете правильную версию. Легко получить свет на полу, но работникам нужен хороший свет на вертикальной поверхности стеллажа. Это одно из крупнейших улучшений, которое светодиодные источники принесли в освещение высоких помещений.

В то время как «традиционные» светильники для высоких пролетов обычно используют эллиптические газоразрядные лампы с алюминиевыми отражателями, которые формируют широкий пучок света, коэффициент формы светодиодных светильников для высоких пролетов варьируется от центрального модуля высокой выходной мощностью в пределах отражателя, что соответствует старой HID версии, до версий линейной матрицы, которые имеют определенное асимметричное распределение, подходящие для освещения вертикальных поверхностей.

Уникайте відблисків для водіїв навантажувача

Светодиодные матрицы не работают как обычные высокоразрядные источники. Точка интенсивности каждого светодиодного кристалла может сделать блики серьезной проблемой, если работники вынуждены смотреть вверх на светильник. Это типичная проблема для водителей автопогрузчиков, когда им нужно укладывать продукты на более высокие уровни стеллажа.

Существует необходимый компромисс между эффективностью светильника и визуальным комфортом. LED светильник может показывать великолепную светоотдачу, но может рассчитывать на плохой оптический контроль в достижении этой цифры. Хорошая оптическая система будет учитывать потребности тех, кто работает под светильником и может принести в жертву степень эффективности при этом.

Вам не потрібно освітлення весь час

Бывают ситуации, когда 100% рабочее освещение не требуется. Светодиодные системы должны быть эффективными в любом случае, но это не причина не использовать технические характеристики источника. В то время как HID затмение никогда не было рабочим вариантом, светодиоды могут быть затемнены очень легко.

Используйте локализированные датчики присутствия, чтобы уменьшить потребление энергии, когда рабочие процессы не происходят в определенных секциях. И сохраните больше энергии, если у Вас есть фонари верхнего света, сочетая освещения с управлением дневным светом.

Будьте в курсі усього, що відбувається 

Если у вас нет программного обеспечения для мониторинга, вы не будете иметь представление о том, насколько эффективно функционирует установка. Сочетайте надежную стратегию управления освещением с программным обеспечением, которое даст вам обратную связь, информируя о том, как хорошо работает установка.

Мы больше привыкли видеть этот вид автоматического тестирования и отчетности с аварийным освещением. Но штатный анализ системы освещения, которая работает на высоте в течении длительного времени, может принести все виды преимуществ, когда дело доходит до профилактического обслуживания.

Орієнтуйтеся на майбутнє

Склады могут работать 24/7, а это значит, что срок службы матрицы светодиодов, составляющий около 50000 часов, меньше семи лет. Убедитесь, что указанное оборудование может быть переоборудовано новой светодиодной матрицей и балластом, когда возникнет такая необходимость.

This site is registered on wpml.org as a development site.