Уличное освещение ЛЕД

Сегодня есть множество вариантов для освещения улиц и дорог. На протяжении многих лет производители совершенствуют и разнообразят источники света. Сначала стоит отметить, что все уличное освещение можно разделить на две группы: основное и декоративное освещение. Как же купить среди такого количества предложений, самый надежный и энергоэффективный вариант?

Основное уличное светодиодное освещение

Светильники которые освещают общественную территорию, парки, улицы, скверы, дороги, пешеходные дорожки. Их главная цель:

  • Избежать столкновений автомобилей за плохой видимости;
  • Предотвратить темные закоулки в которых могут скрываться преступники;
  • Создать ощущение уюта, комфорта и безопасности.

Декоративное уличное освещение

Второй тип освещения относим к эстетическому. Ведь его основная цель создать впечатление, а потом уже обеспечить определенное количество лм / Вт. (О нем мы поговорим позже).

В этой статье мы более подробно остановимся на особенностях основного LED уличного освещения. Попробуем выяснить главные стандарты качества, надежности и энергоэффективности.

Энергоэффективность уличных светильников

Прежде всего оно должно быть энергоэффективным, ведь уличное освещение — это километры автодорог, десятки квадратных метров парков и скверов. И вопрос экономии электроэнергии, в этом случае, чрезвычайно актуален!

На замену устаревшим газоразрядным и люминесцентным, можна купить экономные и устойчивые LED светильники уличные, излучающие больше света на 1 Вт потребленной электроэнергии.

Чем опасна пересветка?

Несмотря ни на какие убеждения, света на автодороге не должно быть много — его нужно достаточно.
Ведь «пересвет» создает дискомфорт для пешеходов, а самое опасное ослепляет водителей. Так что не всегда много света — это хорошо.
Чтобы избежать ненужных последствий, и купить уличное освещение с подходящими параметрамии и качеством, необходимо сформировать правильный расчет освещения.

Оптика уличных светильников

Важной характеристикой ЛЕД светильника для улицы является распределение света. Часто мы видим полосы «зебры» на дороге из-за того, что прибор плохо рассеивает свет. От таких перепадов глаза водителя постоянно напряжены — это приводит к преждевременной усталости. Или же свет вообще не попадает на проезжую часть, а сразу же «теряется» под светильником. Такие приборы не выполняют свое предназначение, а только безприривно потребляют электроэнергию.

Качество уличных светильников

Под термином качество уличного освещения мы различаем несколько понятий: Коэффициент пульсации. Мигающие фонари — это первый признак некачественного ЛЕД светильника. Ведь коэффициент пульсации не должен превышать 10-20% в другом случае — это существенная угроза создания ДТП. Свет который мигает — создает зрительную иллюзию, так называемый стробоскопический эффект. Предметы в таком свете передвигаются хаотично, человеку трудно уловить взглядом настоящую картинку.

Уличное освещение LED и коэффициент цветопередачи

Фонари уличного освещения с высокой цветопередачей CRI <= 70 улучшает видимость на автодорогах, делает их более безопасными для водителей и пешеходов.

Быстрая реакция уличных фонарей

Уличным ЛЕД приборам не требуется дополнительное время для включения. В непредвиденных ситуациях фонари и ЛЕД светильники за считанные секунды возобновляют свою работу, обеспечивая безопасность.

Где купить качественное уличное ЛЕД освещение

Как мы уже отмечали, уличное освещение LED — это большое количество светильников (фонарей), которые еще к тому же размещены на определенной высоте, что затрудняет их обслуживание.  Поэтому главное, купить светильник устойчивый к внешним условиям и рассчитан на длительный полезный срок службы.

  • предоставят Вам профессиональную консультацию;
  • составят Ваш индивидуальный проект освещения;
  • поставят качественную продукцию от PHILIPS

Оптимизируйте свое освещение правильно! А мы вместе с Philips Вам в этом поможем!

CoreLine Malaga LED RoadFlair SmartBright Street LumiStreet StreetStar перейти в каталог…

This site is registered on wpml.org as a development site.