Освещение высоких пролетов – 5 основных проблем

Большие промышленные помещения — большие хлопоты для энергетика.

Почему сложилось такое мнение? Актуальна ли она сегодня?

Специалисты «Лайт Групп» развеют все мифы и помогут выбрать лучшие светодиодные светильники для высоких пролетов и потолков.

Светодиодный светильник для высоких пролетов.

Большие супермаркеты, выставочные и концертные залы, торговые центры и площадки, склады, цеха — это все помещения, потолок и пролеты в которых обычно превышает высоту 10 м. И кроме вопросов: заполнения пространства, кондиционирования и обогрева. Не менее актуальной становится проблема внедрения энергосберегающего ЛЕД освещения для высот. Мы не отрицаем что освещение высоких пролетов вполне может быть сложным и затратным! Но только если не сделать его правильно!!!

Что же так пугает покупателей и в чем состоит главная проблема? Попробуем вместе определить основные причины.

Размещение светильников на высоте более 10м.

Высокие потолки затрудняют процесс монтажа и демонтажа светильников для высоких пролетов и потолков. Особенно в условиях отсутствия специальной техники. Но если разовый процесс — это неотъемлемая часть реконструкции, то обслуживания старых или некачественных новых, светильников для высот можно легко избежать. Просто сделав выбор в пользу промышленных светильников для высоких пролетов от PHILIPS.

О каком обслуживании идет речь?

Старые металогалогенные, люминесцентные и натриевые купольные светильники для высоких пролетов, часто перегревались, накапливая на себе слой пыли или других частиц, преобладающих на производстве. Соответственно, лампы чаще выходили из строя, что влекло за собой необходимость немедленного технического обслуживания. Такой ход событий знакомый и владельцам некачественных светодиодных (ЛЕД) светильников для помещений с высокими потолками (пролетами).

Ведь неоправданная экономия на комплектующих элементах ЛЕД приборов, в конечном итоге приводит к постоянным, пусть и бесплатным, гарантийным заменам. А это соответственно, затраты на демонтаж таких приборов (оплата работникам, оплата аренды техники и ваше время).

Установив светодиодный светильник PHILIPS для высоких пролетов вы будете экономить более чем 60% электроэнергии и забудете о его обслуживании на ближайшие 10 лет, поскольку:

  • Корпус из литого алюминия прекрасно отводит лишнее тепло.
  • Сертифицированная конструкция светодиодных ЛЕД  светильников для высоких пролетов с уровнем защиты IP65-67 исключает попадание воды, испарений, любой влаги или других мелких частиц, сопровождающих производство.

Уверяем, что качественные светодиодные светильники для высоких пролетов на протяжении 70 000 часов своей работы в Вашем помещении, только подтвердят репутацию PHILIPS.

Монтаж светильников для высот

Если же Вы решились на установку новых ЛЕД светильников — выделили для этого всю неделю, заказали ящик изолирующей ленты, тогда мы сильно вас разочаруем!

Чтобы смонтировать LED светильник для высоких пролетов от PHILIS Вам понадобятся только 3 вещи:

  1. светильник;
  2. точка для крепления;
  3. и приспособление, чтобы до нее добраться.

Светильники для высот PHILIPS укомплектованы простым соединением и могут монтироваться в любой удобный для Вас способ:

  • на подвес (цепь, крюк);
  • на жёсткую сцепку (труба, скоба);

Количество и качество света

Если же с монтажом, все понятно, то какие светильники купить, чтобы света (с высоты более 10 м) было не только достаточно, но чтобы он был еще и качественным? PHILIPS подумал и об этом. Прежде всего — это разновидности оптик, которые «пробивают» свет из-под «купола».

  • Широкая – на открытую поверхность выставочных залов, торговых центров, цехов.
  • Особая узкая HRO – специальная, для стеллажных складов и гипермаркетов, где нужно освещать полки и проходы.

Светильники для высоких пролетов PHILIPS всегда доставляют свет к месту назначения.

Что касается качества света светодиодных светильников для высот и высоких пролетов.

Качество света — это очень широкое понятие. Если — это промышленный обэкт нужно обратить особое внимание на пульсацию и цветовую температуру ЛЕД светильников. Но освещая автосалон, торговый центр, банкетный зал, выбирая ЛЕД светильник для высоких пролетов необходимо учитывать и CRIВедь количество переданных оттенков, настроение покупателя и гармония света с созданным дизайнером пространством, однозначно будут влиять на Ваш доход. И мы знает об этом! Поэтому сделаем все чтобы Ваш товар максимально привлекательно смотрелся в нашем свете (подробнее…).

И завершаем тем, с чего следовало бы начать

Для того, чтобы упростить процесс реконструкции старой, или внедрения новой системы, учесть все нюансы и не разочароваться в своем выборе — необходимо сделать правильный расчет освещения для выисоких пролетов.

Менеджеры «Лайт Групп» сделают его для Вас совершенно бесплатно.

Учтут:

  1. Технические особенности и назначение помещения;
  2. Особенности электросети;
  3. Необходимое количество света;
  4. Возможность и целесообразность систем управления освещением (светильниками);
  5. И абсолютно все сопутствующие пожелания клиента.

Светотехнический расчет покажет Вам реальную картину, которая будет после монтажа светильников. Вы совершенно поймете достаточно ли Вам этого света. А наши инженеры помогут купить качественные светильники, создать именно Ваш идеальный рецепт освещения для высоких пролетов, чтобы качественно и экономно одновременно.

This site is registered on wpml.org as a development site.